Назад к списку отзывов
ирина январь 2010 г. , Ларнака

В отзыве есть: Достопримечательности, История, культура, обычаи, Люди и обычаи, Природа и погода, Бизнес, покупки, Личные впечатления

Кипр в январе

В январе захотелось выбраться из заваленного снегом, промороженного Питера в тепло, и это удалось. ТФ "Обновление" сначала порадовала невысокими ценами, приятными в общении специалистами, затем - четким выполнением договора.
На Кипре - встреча, тарнсфер - все хорошо. Порадовал новый аэропорт в Ларнаке, теплая погода, солнце зелень. В этот раз побывала в Пафосе. Люблю, когда немного туристов, на Кипре в это время можно встретить, в основном, туристов зрелого возраста - старше 70. Была возможность познакомиться с бытом киприотов, их обычаями и кухней. В очередной раз убедилась, что это - очень радушные, гостеприимные люди, а Кипр - место, куда хочется возвращаться. Людям, которым не безразличен шопинг могу порекомендовать именно это время года для поездки на Кипр - скидки везде и на все от 30 до 70%.
Удалось даже немного поплавать, побывать в горах, хотя ездить по серпантинам в тумане - иногда не очень большое удовольствие.
Наверное Кипр хорош почти всегда - кроме июля и августа, когда даже сами киприоты (по их рассказам) очень страдают от жары.
Если кому-то нужен совет куда поехать, чтобы отдохнуть у моря, в горах, позагорать, осмотреть достопримечательности, отдать должное кухне (мне особенно понравилась рыба и овощи - всегда очень свежие),винам - отправляйтесь на Кипр, не пожалеете.