Назад к списку отзывов
Оксана октябрь 2010 г. , Пафос

В отзыве есть: Люди и обычаи, Личные впечатления, Природа и погода

Еще одна влюбленная в Кипр

На Кипре чувствуешь себя, как дома. Удивительно безопасное и спокойное место, криминала нет. Местные жители очень дружелюбные, и это касается не только персонала. Вся жизнь у них на острове устроена как-то по-домашнему, как будто к ним приезжают не туристы, а родственники. Кстати, гостеприимны и услужливы не только киприоты, но и представители других национальностей ( англичане, например, которых на Кипре проживает в избытке). Персонал в отеле улыбается искренне. Всегда готовы помочь, не слишком ожидая чаевых. Они уже знают, что русские не щедры на чай:).

Продолжаю тему прекрасного климата. Я была в октябре, там чудесная погода. Впрочем, летом, наверное, слишком жарко. Море чистое. Пляжи в Пафосе, как я поняла, не самые удобные, там галька, а не песок, трудно заходить в воду. И само море с характером. Бывает и спокойным, и волнительным. За тем, как меняется море интересно наблюдать.

Еще понравилось: еда, напитки, комфортабельные автобусы ( в том числе общественнный транспорт ). Много русскоговорящих .Как я поняла, симпатия к русским строится на том, что у многих киприотов вера та же, что и у нас.
Не очень понравилось: ожидала, что цены будут ниже. Жизнь в Пафосе не из дешевых.