Назад к списку отзывов
Татьяна сентябрь 2013 г. , Ларнака

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Люди и обычаи, Личные впечатления, Природа и погода, Бизнес, покупки, Еда, напитки, курево :)

Сказочный Кипр

Отдых получился неординарный: с путешествиями и приключениями. Общее впечатление - все хорошо, если не придираться к мелочам. Из развлечений отдали предпочтения экскурсиям. Великолепная экскурсия:Кулинарные традиции Кипра. Не менее интересна и сказочно красива экскурсия: Шоу танцующих фонтанов. Кипр очень красивый, изысканый остров. Погода в сентябре радовала солнцем и теплом, море, как парное молоко. Цветет масса деревьев и кустарников. А под ноги на улице падают с деревьев созревшие лимоны. Отношение к туристам у киприотов (имею ввиду русских туристов) ровное. Восторгов и улыбок в 32 зуба по поводу встречи с русскими не увидели ни в сувенирных магазинчиках, ни на экскурсиях, ни в кафешках и ресторанах. Цены на овощи-фрукты в магазине рядом с отелем поразили: слишком дорого для осени (а, может, для туристов?). Пару раз продавцы пытались недодать сдачу, что нам показалось несколько неожиданным для благополучного (в общем-то) государства. Купили сувениры, оливковое масло, сироп рожкового дерева. Вобщем, Кипр оставил достаточно приятные воспоминания, особенно море - нежное, чистое, теплое и жутко соленое.

Комментарии к отзыву:

20:50 / 23.08.2019 Марина Клименко

Мне Ваш отзыв пригодится, собираемся на Кипр. Уже давно мечтаю увидеть сказочную красоту острова. Также думаю стоит искать гида или самостоятельно гулять по острову. Вот, когда мы отдыхали в Эмилии-Романье Алина М.Джордани ( https://alina-giordani.com/ ) показала всю красоту итальянского региона, и мы очень рады были, что заказали гида.