Назад к списку отзывов
anton_shch август 2010 г. , Айя Напа

В отзыве есть: Развлечения и тусовки, Достопримечательности, Люди и обычаи, Природа и погода, Личные впечатления, Транспорт и др. полезная информация, Еда, напитки, курево :)

Айя Напа. Все туда!

Итак. Относительно Айя Напы. Пишу немного, чтобы не утомлять вас информацией.
Море: великолепное. Отдыхали на двух пляжах. Первый_ находился в 2-х минутах от нашего отеля Anesis, длиною около 3 км, достаточно спокойное место для того, чтобы расслабиться, позагорать и искупаться в парном море.
Второй_ NissiBeach, 45 минут неторопливой прогулки по улочке, усыпанной барами и ресторанчиками, параллельной морю, либо 5 минут на такси (как правило такси - mercedes, с 8-ю пассажирскими местами, очень комфортабельный). NissiBeach - эпицентр позитива. С 12.00 до 18.00 проводятся клубные мероприятия, пенные вечеринки и т.д. Очень весело и живо. Также представлено большое количество водных аттракционов.
На пляжах достаточно безопасно, присутствует пляжная полиция и постоянно дежурящие спасательные бригады на водных судах.
Айя Напа-клубный город. Клубы, диско-бары и т.д. представленны в огромном количестве и на любой вкус. Радует тотальное отсутствие дресс-кода, поэтому шлёпки, футболку, спортивные шорты и вперёд на взлёт. Также в городе находится небольшой парк аттракционов по умеренным ценам.
Люди достаточно доброжелательны, знакомства заводить не приходится, у меня создалось впечатление, что со всеми этими людьми я уже знаком, тем более, если вы владеете английским, обрести себе множество приятелей, знакомых, а возможно и друзей вам труда не составит.
Пару слов о погоде. Ничего нового: жара с переменной влажностью, периодически обдуваемые лёгким ветерком ночи. Мне климат понравился.
Питание в отеле быстро надоедает своим однообразием, поэтому можно посетить любой из тысячи ресторанчиков, баров или кафе на территории города: от Макдоналдса до элитных заведений. Рекомендую местные вина, от 4-5 евро за бутылку качественного напитка.

Одним словом, Айя-Напа - город, ностальгия по которому проходит только в тот день, когда вы начнёте собирать чемоданы, зная, что завтра ваш рейс туда, где беззаботный отдых наилучшим образом сочетается с несказанно энергичным времяпрепровождением.
Вернусь туда... обязательно вернусь...